495
Markus Oehlen
Ventilator, 2001.
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 10.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Ventilator. 2001.
PROVENIENZ: Galerie Hans Mayer, Düsseldorf.
Sehr schöne Arbeit des bekannten Krefelder Malers, die durch das raffinierte Wechselspiel zwischen figürlicher Darstellung und abstrakter Zeichensprache besticht. [ME]
Zustand: In guter farbfrischer Erhaltung. Mit wenigen, kaum merklichen Bereibungsspuren.
Lack auf Leinwand.
Verso signiert und datiert. 200 x 150 cm ( 78,7 x 59 in).
Privatsammlung Süddeutschland.
495
Markus Oehlen
Ventilator, 2001.
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis: