1187
Erich Kips
Shanghai, Longhua Tempel, 1930.
Öl
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)
Shanghai, Longhua Tempel. Um 1930.
Guter Gesamteindruck. Ränder rahmungsbedingt kaum wahrnehmbar berieben (teils mit weißlicher Farbspur). Mit vereinzelten winzigen Farbabplatzungen bzw. Bereibungsspuren.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert. Verso mit dem Künstlerstempel sowie hs. bezeichnet. 49,3 : 34,7 cm (19,4 : 13,6 in). [RS]
1187
Erich Kips
Öl
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 2.640 (inkl. Käuferaufgeld)