432
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Christus, die Händler aus dem Tempel treibend, 1635.
Radierung
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 8.925 (inkl. Käuferaufgeld)
Christus, die Händler aus dem Tempel treibend. 1635.
Von sehr guter Erhaltung. Ecken minimal unfrisch bzw. mit unbedeutenden Fleckchen. [HT]
Radierung.
Bartsch 69. White-Boon 69 II (von II). Seidlitz 69 II (von III). In der Platte signiert und datiert. Brillanter Druck auf Bütten mit Rändchen um die volle Plattenkante. 13,6 : 16,6 cm (5,3 : 6,5 in).
432
Harmensz. van Rijn Rembrandt
Radierung
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 8.925 (inkl. Käuferaufgeld)