7
Dänemark
Segelschiffe vor Schloss Kronborg, 1876.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.666 (inkl. Käuferaufgeld)
Segelschiffe vor Schloss Kronborg. 1876.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Unterschiedliche Segelschifftypen im Abendlicht bei ruhiger See im Sund vor Schloss Kronborg. [UB]
Öl auf Leinwand, doubliert.
Links unten signiert "Bucardt [?]" und datiert. 46 : 67 cm (18,1 : 26,3 in).
7
Dänemark
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.666 (inkl. Käuferaufgeld)