302
Georg Baselitz
Orangenesser (Kongo), 1981.
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.521 (inkl. Käuferaufgeld)
Orangenesser (Kongo)
Farblinolschnitt, 1981 .
Jahn 294. Monogrammiert, datiert und nummeriert "69". Wohl Vorzugsexemplar ohne den typografischen Eindruck vor der Auflage von 90 Exemplaren. Auf Offsetpapier. 84,8 : 62,8 cm (33,3 : 24,7 in), abweichend von J., dort 86 x 61 cm. Papier: 87,2 x 63,5 cm (34,3 x 25 in).
302
Georg Baselitz
Orangenesser (Kongo), 1981.
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.521 (inkl. Käuferaufgeld)